Пищевые ленты из ПВХ

Пищевые ленты из ПВХ: надежность и эффективность для кондитерской промышленности




Поливинилхлорид, или ПВХ, хорошо зарекомендовавший себя недорогой, но качественный термопласт очень широко применяется для изготовления конвейерных лент различного назначения. Лента пищевая ПВХ находит очень широкое применение в кондитерской промышленности, так как обладает низкой адгезией к значительному перечню глазурей, включая сахарную карамель. Кроме того лента пищевая, в которой применяется ПВХ часто используется при устройстве охлаждающих линий глазировки, на которых происходит процесс формирования многослойных начинок или желейных корпусов конфет.


Лента для глазировки должна удовлетворять нескольким требованиям:

  • Устойчивость к воздействию жиров и липких продуктов
  • Низкая адгезия к продукции
  • Простота обработки по завершении цикла работы
  • Сохранение стабильных размеров при изменении температуры и влажности
  • Доступная цена и быстрая окупаемость при продолжительном сроке эксплуатации


Лента для кондитерских изделий в большинстве случаев бывает выполнена на основе полиуретана. Этот материал имеет очень широкий температурный диапазон, что позволяет реализовать технологические процессы, в ходе которых необходимо быстро охлаждать изделия до температуры -20 градусов или нагревать до +110. Полиуретан отличается полным отсутствием посторонних технических запахов, которые могли бы повлиять на качество транспортируемых лентами кондитерских изделий. Также полиуретановые ленты отличаются простотой очистки и дезинфекции при полном сохранении рабочих показателей прочности и гибкости даже после обработки концентрированными средствами вследствие очень высокой химической инертности. Все эти качества вкупе с очень продолжительным сроком службы лент из полиуретана позволяют добиваться стабильных результатов в производстве кондитерских изделий и постоянно работать над совершенствованием их внешнего вида и ассортимента, что чрезвычайно важно для предприятия кондитерской промышленности.


Поливинилхлорид или ПВХ

Давно зарекомендовал себя как недорогой и качественный термопласт, который активно используется для изготовления конвейерных лент различного назначения. В частности, пищевые ленты из ПВХ нашли свое применение в кондитерской промышленности, благодаря своей низкой адгезии к многим видам глазурей, включая сахарную карамель.


Пищевые ленты из ПВХ

Также часто используются на охлаждающих линиях глазировки, где происходит процесс формирования многослойных начинок или желейных корпусов конфет. Лента для глазировки должна удовлетворять ряду требований: устойчивость к воздействию жиров и липких продуктов, низкая адгезия к продукции, простота обработки после окончания работы, стабильность размеров при изменении температуры и влажности, доступная цена и быстрая окупаемость при длительном сроке эксплуатации.


Лента для кондитерских изделий часто изготавливается на основе полиуретана

Этот материал обладает широким температурным диапазоном, что позволяет быстро охлаждать изделия до -20 градусов или нагревать до +110. Полиуретан не имеет посторонних технических запахов, которые могли бы повлиять на качество транспортируемых лентами кондитерских изделий. Кроме того, полиуретановые ленты легко очищаются и дезинфицируются, сохраняя при этом свои рабочие показатели прочности и гибкости даже после обработки концентрированными средствами благодаря высокой химической инертности.


В компании "Авангард Системс" мы предлагаем широкий ассортимент пищевых лент из ПВХ и полиуретана, а наш склад в Санкт-Петербурге гарантирует быструю доставку по всей России. Мы стремимся к постоянному совершенствованию и развитию, чтобы обеспечить нашим клиентам лучшие решения на рынке.

Написать отзыв

Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо